Ремонт АКПП Пежо (Peugeot) 308

  1. Рекомендуемая периодичность диагностики АКПП
  2. Что способствует выходу трансмиссии из строя?
  3. Специфика ремонта АКПП Пежо 308
  4. Стоимость услуг по устранению неполадок в коробке
  5. Какие особенности обслуживания в сервисе «Транс Гир»?

Ремонт АКПП Пежо (Peugeot) 308

Когда нужно проводить оценку состояния коробки?

Автомобили марки Peugeot хорошо себя зарекомендовали на российском рынке, устанавливаемые на них трансмиссии славятся надежностью, неприхотливостью и экономичностью. Своевременное техническое обслуживание обеспечивает длительное и бесперебойное функционирование автоматической коробки передач. Определимся, когда же целесообразно наведываться в автосервис. Для модели AL4 рекомендована смена масла раз в 20 тыс. км., а для TF70-SC и TF80-SC каждые 70 тыс. км., поэтому наряду с заменой масла одновременно проводится и диагностика АКПП.

Эти причины укажут на то, что требуется ремонт АКПП Пежо 308:

  • Появление эпизодов пробуксовки.
  • Дергания при переключении передач.
  • Уход коробки в аварийный режим, как правило, это третья скорость.
  • Выпадение или пропуск одной из ступеней.
  • Шумы во время работы: гул, треск, постукивания и т.д.

Причины поломок в автоматической коробке передач Peugeot 308

АКПП – это один из самых сложных узлов в автомобиле, множество материалов разной природы здесь вступают в плотное взаимодействие. Иногда у новых коробок встречаются «детские болезни», которые оказывают существенное влияние, пока не будет произведена дополнительная настройка конфигурации. Пока трансмиссия у нового автомобиля свежая, и все элементы идеально подходят, она работает как швейцарские часы.

Но со временем, как бы водитель аккуратно не управлял авто, механизмы АКПП притираются, стираются, образуется металлическая и фрикционная стружка, которая загрязняет масло. У ATF заканчивается ресурс и она теряет свои основные свойства: антифрикционные, противокоррозийные, смазочные и т.д. Таким образом масло перестаёт выполнять свои функции, а в дополнении со взвешенными частицами побочных продуктов работы, части коробки повреждаются ещё интенсивнее.

Особенности ремонта АКПП Пежо 308

На Peugeot 308 устанавливаются три модели АКПП: 4-х ступенчатая AL4 и 6-ти ступенчатые TF70-SC и TF80-SC. Коробка AL4 управляется адаптивным ЭБУ и имеет десять алгоритмов работы. Дилеры иногда говорят, что масло тут менять не нужно и коробка необслуживаемая, но это не так, на что мы указывали ранее. При должном уходе может прожить долго, но имеет ряд недостатков: слабый гидроблок, низкую термостойкость материалов и плохое функционирование штатной системы охлаждения.

TF70-SC – проектировалась фирмой Aisin, как спортивная коробка, она быстрее и экономичнее, чем AL4. TF80-SC – так же разработка Aisin Warner, поставлялась для множества не японских автомобильных брендов. Недостатки у данных АКПП общие: уже после первых 100 тыс. км. требуется замена фильтра, олеонида, фрикционных накладок, тормозной ленты, также зачастую и ремонт гидротрансформатора. Также характерны проблемы с теплоотведением и повышенным загрязнением фрикционной пылью соленоидов и клапанов гидроблока.

Цены на обслуживание трансмиссии Пежо 308

К выбору автосервиса стоит подходить взвешенным решением, так работа с АКПП – это работа с дорогостоящим агрегатом. «Транс Гир» предлагает свои услуги по средней цене прейскуранта ниже на 20%, чем в других СТО по Санкт – Петербургу, специализирующихся на ремонте коробок передач. Вы можете сами в этом наглядно удостовериться:

Тип работ Стоимость работ
4ступенчатая АКПП 12 000 рублей
Ремонт гидротрансформа 4 000-12 000 рублей

Почему вам непременно стоит посетить сервис «Транс Гир»?

Основные свойства нашего обслуживания неизменны и всегда направлены на достижение максимального комфорта клиентом:

  1. Ответственные автомеханики с богатым опытом работы.
  2. Лицензированное оборудование.
  3. Сопровождение ремонта цифровым контролем.
  4. Заказ запчастей и расходных материалов у официальных поставщиков.
  5. Прозрачные условия гарантийного соглашения.

Пригоняйте свой автомобиль на ремонт АКПП Пежо 308 в TRANS GEAR! Мы обязуемся выполнить все работы качественно, надёжно и максимально быстро!

Узнайте стоимость ремонта АКПП