Ремонт АКПП Шевроле Круз

  1. Что влияет на скорость износа деталей коробки?
  2. Когда стоит провести диагностику состояния трансмиссии?
  3. Особенности ремонта АКПП Шевроле Круз
  4. Стоимость обслуживания автоматической коробки передач
  5. Чем автосервис «Транс Гир» отличается от других?

Ремонт АКПП Шевроле Круз

Почему элементы АКПП у Шевроле Круз приходят в негодность?

Трансмиссия – это один из самых рабочих узлов в автомобиле. Множество контактирующих поверхностей высоко подвержены быстрому износу. Для нормального функционирования и продления бесперебойного периода работы коробки используются специальные масла ATF с присадками, которые улучшают те или иные показатели жидкости.

Хотя олеонид в автомате играет роль очистки, подвергаясь значительному загрязнению, он начинает терять свои свойства, что приближает ремонт АКПП Шевроле Круз. Так и структура присадок в ATF под воздействием времени распадается и они перестают выполнять должным образом свою работу по смазке деталей, уменьшению вязкости, предупреждению коррозии. Резко усугубляющим фактором состояния трансмиссионного масла выступает резкий стиль езды, которая вызывает сильный перегрев коробки.

Что укажет на необходимость срочной диагностики автомата?

Как можно быстрее следует ехать в автосервис, когда трансмиссия вашего автомобиля:

  1. Медленно реагирует на действия.
  2. Дёргается при переключении передачи.
  3. Издаёт дополнительные звуки по типу гула, скрежета, треска.
  4. Указывает на низкое магистральное давление масла.
  5. Сообщает по датчикам о наличии аварийной ситуации.

Так как указанные характеристики работы во время поломки появляется не сразу, а лишь спустя определённый период прогрессирования. То значит, что коробка уже в далеко не лучшем состоянии.

Устранение неполадок с трансмиссией Chevrolet Cruze

В этих автомобилях используются автоматические коробки передач от двух производителей, это General Motors и Aisin Warner. Ниже мы рассмотрим некоторые особенности по ремонту конкретных моделей.

AW81-40LS – «неубиваемая» 4-х ступенчатая коробка, разработана в 1991-м году. Обычно поступает на ремонтные работы с большим пробегом. Отмечаются проблемы с интенсивным износом фрикциона блокировки бублика, планетарным механизмом справа, солнечной шестернёй.

6T40, 6T30, 6T45 – коробки с системой Hydra-Matic, оснащённые 6-ю передачами. Они сконструированы по модульному принципу. Часть расходников и запчастей у семейства этих АКПП являются взаимозаменяемыми. Для данных моделей характерна относительно небольшая продолжительность жизни соленоидов и гидротрансформаторов, поэтому, масло следует заменять уже через 40 – 80 тыс. км. пробега.

AW60-40LE, AW60-41SN – 4-х скоростные трансмиссии. Считаются весьма надёжными и ездят до капитального ремонта без выраженных проблем. Коробки успешно конкурируют с роботизированными АКПП и вариаторами, имея преимущество по ресурсу и цене ремонтных работ. Характерны проблемы с фрикционом блокировки гидротрансформатора. Модель AW60-41SN отличается наличием интеллектуальных функций.

Сколько стоит ремонт АКПП на Шевроле Круз?

Выполняя ремонт трансмиссии, ценовой вопрос обстоит важным образом, так как АКПП является одним из самых дорогих узлов автомобиля. Наш сервис предоставляет услуги по устранению неполадок в коробках по ценам на 20% ниже, чем средние в Санкт-Петербурге. Наш прейскурант: от 10 000 рублей до 16 000, в зависимости от коробки-автомата и сложности работ.

Почему стоит выбрать «Транс Гир» для обслуживания автоматической коробки?

Наш автосервис отличается:Бесплатной диагностикой.

  1. Качественными деталями от официального представителя.
  2. Износостойкими пакетами расходников.
  3. Ответственным отношением автомехаников к своему делу.
  4. Открытыми условиями гарантийного сопровождения.

Решились выполнить диагностику или ремонт АКПП Шевроле Круз? Переживаете за цену? Обращайтесь в TRANS GEAR, мы поможем вам определиться и окажем полноценную консультационную помощь!

Узнайте стоимость ремонта АКПП