Замена масла в АКПП Шевроле Круз

  1. Почему необходимо прибегать к смене масла в АКПП?
  2. Когда водители обращаются в сервис для обновления ATF?
  3. Основные виды смены масла в трансмиссии
  4. Цена замены масла в АКПП Шевроле Круз
  5. Автосервис «Транс Гир», почему стоит обращаться к нам?

Шевроле Круз

Функции, которые выполняет трансмиссионная жидкость

Масло в автоматической коробке передач обеспечивает контакт разнородных деталей, таких как сталь, металлокерамика, бронза и др. Ввиду этого к олеониду предъявляются особые требования по вязкости, противоокислительным и антифрикционным свойствам. От эффективного выполнения своих функций масла АКПП напрямую зависит качество езды, долгосрочность эксплуатации коробки, траты на будущий ремонт, поэтому нужно чётко следовать заводской рекомендации производителя относительно его замены.

Напомним основные функции ATF:

  • Образует защитную плёнку на поверхностях контактирующих деталей.
  • Обеспечивает плотное взаимодействие частей коробки.
  • Отводит излишнее тепло.
  • Удаляет побочные продукты работы.
  • Способствует уменьшению нагрузки на элементы АКПП, уровня вибрации и шума.

Стоит упомянуть, что при замене масла в АКПП Шевроле Круз есть возможность добавить разнообразные присадки, каждая из которых выполняет отдельную роль, например, способствуют снижению шума, или дополнительно защищают детали от коррозии и т.д.

В Chevrolet Cruze устанавливаются АКПП двух производителей и, следовательно, масло тоже льётся разное. Модели 6T40, 6T30, 6T45 требуют масла General Motors ATF Dexron VI 93744589, а для моделей AW60-41SN, AW81-40LS, AW60-40LE используется Dextron III, Toyota T-IV, или Toyota WS, в зависимости от года выпуска автомобиля.

Распространённые причины обращения в сервис для замены ATF

Чаще водители прибегают к диагностике состояния трансмиссионной жидкости, уже обнаружив изменения в работе машины, которые мешают комфортной езде. Такой подход к вопросу обновления масла, зачастую, обходится затратнее.

Производитель рекомендует обращаться к смене ATF и фильтра АКПП каждые 75 тыс. км., но отечественные погодные и автодорожные условия навязывают смену не реже, чем раз в 50 тыс. км. Более ответственные владельцы машин следуют этому правилу и существенно продлевают жизнь коробке передач.

Полное или частичное обновление, как определиться?

Окончательное решение, касательно типа замены, решают в автосервисе, где выполняют диагностику состояния масла. На что же смотрят механики при оценке ATF:

  • Цвет.
  • Наличие микрочастиц с поверхностей деталей.
  • Запах.

Если трансмиссионная жидкость имеет характерный горелый запах, насыщенный, тёмный цвет, а ещё хуже осадок из металлической стружки – то это прямая заявку на полную замену масла. Включая предварительную разборку коробки и прочистку всех рабочих каналов и отсеков. Так как частичная, или полная замена без предварительной очистки может не улучшить, а усугубить ситуацию. В случае незначительных изменений олеонида, будет достаточно выполнить частичную процедуру, не прибегая к разборке АКПП.

Стоимость замены масла в АКПП Шевроле Круз

Обновлять ATF следует только в специализированных сервисах, так как неправильное проведение процедуры может повлечь за собой негативные последствия. «Транс Гир» предлагает услуги по обновлению трансмиссионной жидкости дешевле на 15-20%, чем другие автомастерские в Санкт – Петербурге. Предлагаем ко вниманию наш прейскурант:

Тип работ Стоимость работ
Полная 1500 рублей
Частичная 2 000 рублей
500 рублей за 1 литр масла

Преимущества сервисного обслуживания в «Транс Гир»

Не стоит легкомысленно относиться к выбору автосервиса. Ознакомьтесь с преимуществами наших услуг:

  • Бесплатная диагностика состояния олеонида.
  • Оптимальная подборка присадок в масло.
  • Широкий выбор заводских и аналогичных им трансмиссионных жидкостей.
  • Быстрое и технически грамотное выполнение работ нашими автомастерами.

Перебираете интернет в поисках надёжного автосервиса в Санкт-Петербурге? Заезжайте в TRANS GEAR! Мы качественно и в короткие сроки произведём замену масла в АКПП Шевроле Круз!

Узнайте стоимость ремонта АКПП