Ремонт АКПП Пежо (Peugeot) 307

  1. Неисправность АКПП в автомобиле Peugeot 307
  2. Почему коробка – автомат приходит в негодность?
  3. Ремонт АКПП Пежо 307: характерные особенности
  4. Прайс – лист на обслуживание трансмиссии
  5. Преимущества обращения в автосервис «Транс Гир»

Ремонт АКПП Пежо (Peugeot) 307

Когда пора обратиться в автосервис за диагностикой, если у вас Пежо 307?

На поломку в трансмиссии может указать множество факторов, однако, важно заметить, что существенным недостатком автоматических коробок является длительный период, когда вышедший из строя узел или себя не проявляет или это слабо заметно. К упомянутым явлениям неисправности в АКПП стоит особо внимательно прислушиваться:

  1. Рывки и удары при понижении или повышении передачи.
  2. Посторонние звуки из коробки в виде гула, треска, постукиваний.
  3. Медленное реагирование на действия водителя.
  4. Слабая динамика скорости.
  5. Пропуск какой-либо передачи.
  6. Эпизодическая или постоянная вибрация во время движения.

Чем раньше вы обратите внимание на изменения в работе, тем дешевле обойдутся последующие ремонтные работы. А в необходимости ремонта АКПП Пежо 307 при таких проявлениях сомнений быть не может, так как подобные сбои определяются при значительном повреждении составных частей коробки.

Что способствует выходу из строя частей АКПП 307 модели Peugeot?

Узлы трансмиссии подвергаются воздействию разнообразных неблагоприятных условий чуть ли не больше всех остальных частей автомобиля. Из-за тесного взаимодействия детали коробки подвержены скорому износу. Также на состояние автомата влияют и стиль вождения водителя и состояние дорожного полотна.

Из-за агрессивного стиля езды отечественных автомобилистов и качества дорог нагрузка на автоматические коробки повышается. Помимо того, определённые категории водителей не соблюдают эксплуатационные нормы. Например, ATF, которая направлена на очистку, смазку и отведение излишнего тепла в процессе работы механизмов АКПП, при сильном загрязнении начинает функционировать обратно, повреждая поверхности деталей коробки.

Устранение неполадок с трансмиссией Пежо 307: характерные особенности?

На автомобиль Peugeot 307 устанавливается три модели коробки передач: AL4 выпущенной ассоциацией «Пежо– Ситроен», TF80SC от фирмы Aisin Warner, и AT8. Так как AL4 является практически идентичной АТ8, то мы рассмотрим только две модели.

AL4, она же DP0 – выпущена в 1999 году, оснащена 4-мя передачами. Удачная разработка французских инженеров. Конструкция её проста, что позволяет быть неприхотливой в использовании, и в процессе ремонтных работ не доставлять проблем. Автомеханики отмечают хорошую устойчивость железа к износу. Благодаря этим свойствам капремонт можно отложить до 200 – 250 тыс. км на одометре. Чаще всего встречаются неполадки с гидроблоком и электроникой.

TF-80SC – 6-ти ступенчатый автомат для машин с передним приводом. Как бы противопоставление модели AL4, так как отличается повышенной сложностью устройства и практически полным контролем автоматики за управлением. Оставшаяся механическая связка – это соединение с селектором. Поэтому, водителям тут необходимо быть особенно аккуратными с переключением ступеней. При агрессивном вождении сильно страдают фрикционы, а при дальнейшей эксплуатации – гидроблок.

Стоимость ремонта АКПП Пежо 307 в Санкт- Петербурге

Цены по обслуживанию автоматических коробок в автосервисе «Транс Гир» до 20% ниже, чем у наших конкурентов по городу, что придётся по душе особенно обладателям сложных механизмов, где ремонт представляет собой определенную трудность. Ознакомьтесь с прайс-листом:

Тип АКПП Стоимость работ
4хступенчатая 10 000 рублей
5тиступенчатая 12 000 рублей
6тиступенчатая 16 000 рублей

Почему стоит отправиться на ремонт в автосервис «Транс Гир»?

По ряду причин сервис оставляет хорошее впечатление на наших клиентов. И вот некоторые из них:

  • Бесплатная и полноценная диагностика.
  • Износостойкие запчасти с рекомендацией от фирмы-производителя.
  • Наличие специального диагностического оборудования.
  • Честные гарантийные условия.
  • Ответственный и индивидуальный подход механиков к работе.

Приезжайте в автосервис TRANS GEAR! Мы тщательно обследуем ваш автомобиль и выполним ремонт АКПП Пежо 307 в оптимальные сроки!

Узнайте стоимость ремонта АКПП