Установка АКПП

Все ключевые узлы автомобиля нуждаются в своевременном обслуживании и ремонте, особенно такие, как автоматическая коробка передач. Во время ремонтных мероприятий АКПП снимается, а после замены деталей устанавливается на место. Затем она тестируется со штатной и повышенной нагрузкой. При этом важно, чтобы демонтаж, ремонт и установка АКПП осуществлялись профессионалами, поскольку некачественное проведение работ может негативным образом сказаться управляемости авто и его параметрах безопасности.

Обслуживание коробки переключения скоростей необходимо доверять мастерам, которые обладают должными навыками и опытом, ведь неквалифицированные действия могут порядком ухудшить ее работу. Именно поэтому, если на машине установлена АКПП, нужно обращаться в автосервис с хорошей репутацией, в распоряжении которого имеются:

  • подъемник или смотровая яма;
  • трансмиссионный домкрат и другой подобный инструмент.

Бесплатная консультация от наших механиков

Этапы установки АКПП

Монтаж автоматической КПП осуществляется после устранения проблем, чистки и промывки всех узлов. Обслуживание трансмиссии выполняется с использованием технологических регламентных карт компаний-производителей. Для выявления малейших отклонений в работе коробки-автомат применяется комплексная диагностика. После устранения неполадок установка АКПП производится в следующем порядке:

  • Смазывается центрирующая втулка и проверяется положение всех колец на самой коробке и на блоке мотора. Заправив ГДТ, важно убедиться в его сборке с трансмиссией.
  • Осматривается картер на стыковочном фланце на наличие пары штифтов. Если их нет, устанавливать коробку-автомат нельзя.
  • Тщательно очищаются и промываются все внутренние полости, т.к. после ремонта АКПП в агрегате не должно оставаться никаких частиц и посторонних предметов.
  • Центрируется диск сцепления.
  • После подготовительных работ необходимо установить вал коробки, завернуть все крепления и болты, подсоединить патрубки, магистрали, тяги и разъемы согласно меркам и маркировке.
  • Затем приходит черед гидротрансформатора. Чтобы режимы АКПП работали так, как нужно, регулировку следует выполнять согласно инструкции по эксплуатации.
  • После заливки масла до необходимого уровня надо запустить и заглушить двигатель, а затем восполнить уровень трансмиссионной жидкости. В завершение мастер выполняет пробный заезд, и когда автомобиль с АКПП остынет, проверяет количество масла. В случае необходимости его нужно долить. Таким образом заполняются все пустоты и полости гидравлики.

Чтобы управлять автоматической коробкой передач было легко и комфортно, обслуживание и ремонт данного агрегата должны осуществляться с применением сертифицированных спецжидкостей и запчастей, рекомендованных производителем.

Профессиональная установка АКПП в TRANS GEAR

Компания TRANS GEAR специализируется на ремонте и замене автоматических коробок, роботроников и вариаторов. Квалификация и опыт наших мастеров позволяют оперативно выявлять и устранять различные поломки трансмиссии. Наличие специального диагностического оборудования и высокоточных инструментов дает возможность выполнять работы максимально качественно и аккуратно.

Своим клиентам TRANS GEAR гарантирует:

  • профессиональную диагностику АКПП;
  • выполнение всех работ высококвалифицированными опытными мастерами;
  • максимально возможную оперативность ремонта и замены коробки передач;
  • использование сертифицированных запчастей;
  • предоставление гарантии на всю коробку передач, а не только на детали, которые были заменены;
  • доступные цены на услуги (оговариваются предварительно и не меняются);
  • прием автомобиля с автоматической коробкой передач для ремонта в любое время суток.

Компания дорожит своей репутацией и делает все возможное, чтобы клиенты были довольны оказанными услугами. Именно поэтому мы профессионально подходим к выполнению своих обязательств и в отличие от других техценров не накручиваем цены на выполненные работы.

Помните: вовремя выявленная проблема – залог длительной и безопасной эксплуатации Вашего автомобиля!

ЗАПИСАТЬСЯ НА РЕМОНТ